X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

25 января— День российского студенчества

Дорогие друзья!

Поздравляю всех вас с Днем российского студенчества!

Сегодня в Тюменской области учатся более 90 тысяч студентов. Замечательно, что среди них немало тех, кто горит идеями, выступает с инициативами и ведет активную общественную работу. Мы гордимся нашей молодежью, завоевавшей медали на всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, победившей в престижных чемпионатах.

Понимая, что инвестиции в образование — это инвестиции в будущее, в регионе ведется планомерная работа по созданию для молодых людей достойных условий для занятий учебой, наукой, спортом и творчеством.

Дорогие студенты! Совсем скоро вы станете высококвалифицированными специалистами, начнете свою трудовую деятельность. Очень важно не растеряться, выбрать достойные ориентиры и направить свою энергию, интеллектуальный потенциал на достижение поставленных целей. За вами не только будущее Тюменской области, но и всей страны.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачи в покорении новых высот! Пусть с вами рядом всегда будут верные и надежные друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это большой праздник для сотен тысяч выпускников, которые провели юность в аудиториях высших учебных заведений и сохранили верность студенческому братству. Теплые поздравления и пожелания нынешним студентам, активно постигающим науку и упорно осваивающим основы профессии. Особые слова благодарности уважаемым преподавателям и наставникам! Они умело передают знания и опыт молодому поколению, вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов, вместе со своими воспитанниками достойно представляют достижения тюменской науки и техники не только в России, но и далеко за ее пределами.

Региональная власть поддерживает талантливых аспирантов и студентов специальными премиями, стипендиями, грантами. В области и автономных округах для выпускников вузов ежегодно появляются новые квалифицированные рабочие места в высокотехнологичных отраслях, создаются десятки новых предприятий, дипломированные специалисты востребованы во всех сферах экономики и социальных отраслях.

Выпускники тюменских вузов обеспечивают социально-экономическое развитие нашей области и других регионов страны. Они успешно решают задачи государственной важности, делают достойную производственную карьеру, возглавляют крупные трудовые коллективы, являются гордостью отечественной науки и промышленности.

Желаю преподавателям вузов крепкого здоровья и успехов в важной работе, студентам — упорства в учебе, успешно сданных сессий, реализации жизненных планов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Студенты и учащиеся, преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, все, кто, невзирая на возраст, хранит в душе теплые воспоминания о студенческих годах! Примите поздравления с Днем российского студенчества!

Нынешние учащиеся и студенты, уверен, весело отметят его с однокашниками, те же, кто давно покинул стены alma mater, с огромной благодарностью вспомнят своих наставников, яркие события студенческой жизни, верных друзей и товарищей.

Все, что мы приобретаем в годы студенчества, остается с нами навсегда. В этот период завершается становление характера, формирование принципов и убеждений, накапливается необходимый для жизни и успешной карьеры багаж знаний…

Друзья! Мы ждем, когда, став дипломированными специалистами в самых разных отраслях, вы обратите свои помыслы и знания на благо родного города, своей страны. Будьте инициативны и деятельны, верьте в свои силы и смотрите в будущее с оптимизмом, присущим молодости! Здоровья вам, радости постижения наук, настоящей большой любви, успехов во всех ваших начинаниях и жизненных удач!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые студенты!

Примите сердечные поздравления с Днем российского студенчества!

Праздник с многовековой традицией объединяет всех тюменских студентов. Своими историческими корнями он уходит во времена императрицы Eлизаветы, подписавшей указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как День студентов России.

Студенческие годы — замечательная пора, старт во взрослую жизнь, от которого во многом зависит дальнейшая судьба человека. В это счастливое время складывается творческий потенциал, накапливается багаж знаний, происходит выбор профессионального пути.

Молодежь Тюмени успешно сочетает учебу с активной общественной деятельностью. В городе созданы благоприятные условия для поддержки инициатив и начинаний студенческого сообщества. Тюменские вузы выпускают не только высокообразованных специалистов своего дела, но и целеустремленных людей, способных принимать важные для страны решения, поскольку всегда рядом готовые поддержать и напутствовать старшие наставники — творческий, умудренный опытом и знаниями, но столь же прогрессивный и инициативный профессорско- преподавательский состав учебных заведений.

Дорогие студенты, за вами будущее. Не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи. Пусть образование, полученное в студенческие годы, откроет двери в новую счастливую жизнь. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, усердия, энтузиазма, грандиозных свершений и побед.

Председатель Тюменской городской Думы E. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта