X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Юзеры 65+

В прошлом году количество пользователей интернета в России увеличилось на 3,4 миллиона человек. Такие данные опубликовало агентство СК занимающееся исследованиями рынка.

Причем значительный прирост дали пожилые люди. Их доля среди пользователей интернета увеличилась с 26 до 36 процентов. При этом 24 миллиона россиян старше 16 лет, а это чуть больше 20 процентов, вообще не дружат со всемирной паутиной.

Валентина Христозова не из таких.

— Каждый день я обязательно захожу в интернет, — говорит Валентина Eгоровна. — Делаю это перед обедом и под вечер. Общаюсь с родственниками и друзьями в «Одноклассниках», читаю новости на фейсбуке. Активно участвую в разных обсуждениях, особенно меня интересуют политические и социальные темы. Смотрю фильмы и сериалы, например датско-шведскую картину «Мост». Но стараюсь ограничивать себя и не сидеть за компьютером больше трех часов в день, чтобы поберечь глаза.

Активным пользователем Сети Валентина Eгоровна стала десять лет назад, когда вышла на пенсию. Она самоучка, если не считать пятидневные курсы по программе делопроизводства, которые она закончила, когда еще работала. Сейчас, если возникают какие-то вопросы, ей помогает дочь. Но, как правило, Валентина Eгоровна справляется сама.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта