X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

12 января— День работника прокуратуры

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Защите интересов общества и государства вы посвятили свою жизнь. В постоянном режиме прокуроры контролируют соблюдение прав и свобод граждан, вопросы противодействия экстремизму и терроризму, борьбы с коррупцией, ведут строгий надзор за соблюдением законодательства в самых разных сферах.

Все это требует от вас высокой компетентности, бескомпромиссности, безупречности и выдержки. Четко следуя духу и букве закона, вы незамедлительно реагируете на любые его нарушения. Не сомневаюсь, вы и дальше продолжите эффективную работу по обеспечению законности в нашем регионе, защите прав и интересов земляков.

Желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашем ответственном труде на благо Тюменской области и ее жителей!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые сотрудники прокуратуры!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Созданная в годы Великой Отечественной войны тюменская прокуратура все это время надежно стоит на страже порядка, защите общественной справедливости и жизни каждого гражданина. В органах прокуратуры служат закону и народу талантливые и ответственные специалисты. Они обеспечивают правовую основу государства, защиту прав и свобод граждан, анализ законодательных и правовых актов, представительство обвинения в судах, противодействие коррупции и другим опасным преступлениям.

От вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры населения. Депутаты Тюменской областной Думы эффективно сотрудничают с работниками прокуратуры в совершенствовании регионального законотворчества. Это позволяет держать на должном уровне правовую базу, обеспечивать безопасность и качество жизни тюменцев, социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность нашего региона.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам, которые вносят достойный вклад в укрепление правопорядка в регионе, передают богатый профессиональный опыт молодому поколению юристов.

Желаю работникам прокуратуры доброго здоровья, счастья в жизни и успехов в службе!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта