X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Орден за цифру

Директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Eвгений Дроздинский получит орден «За заслуги перед Отечеством II степени» за вклад в реализацию проекта цифровизации отечественного телевидения.

Кроме Дроздинского отметят и других сотрудников Урало-Сибирского филиала РТРС. Как сообщает специалист пресс-службы филиала Eлена Бабина, награды обязательно передадут тюменским передовикам цифровизации в скором будущем.

Между прочим, тотальный переход на цифровой формат телевещания в России осуществился раньше, чем в Китае, Франции, Великобритании, Испании и Италии, где его планируют завершить в 2021-2023 годах.

— Это был серьезный, долгосрочный проект, сделанный в короткий срок, — рассказывает Eлена Бабина. — В 2009 году мы приступили к строительству, завершили в 2018 году. Помню, с чего все начиналось: отводилась земля под участки, согласовывали документы, затем получали разрешение на строительство, заливали фундамент, ставили телевизионную мачту, завозили оборудование. В Тюменской области было построено или модернизировано 28 объектов. Например, телевизионная вышка, существующая с 1975 года. В Тобольске модернизировали старую башню и разместили новое оборудование. Мы строили объекты не только в Тюменской области. Eще 80 в ХМАО- Югре и 31 — в ЯНАО. На Ямале было особенно тяжело: зимники, вертолеты, доставка оборудования по Оби.

13 августа с момента основания РТРС исполнилось 19 лет. Награждение стало хорошим подарком ко дню рождения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта