X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Огораживание

Ради нашей безопасности в городе массово установили ограждения у пешеходных переходов. Но не всем такие новшества пришлись по душе.

В социальных сетях и просто на улицах многие возмущаются испорченным внешним видом города. Кажется, намного лучше было бы оградить пешеходные переходы, например, кустарниками — через них не побежишь, а в случае аварии они не полетят металлическими деталями в пешеходов.

Городские власти отреагировали на возмущенные публикации в соцсетях и пояснили, что перильные ограждения ставят в Тюмени согласно требованиям ГОСТ Р 52289-2019, которые предполагают их установку у всех регулируемых пешеходных переходов. ГОСТ разработал Российский дорожный научно-исследовательский институт.

Но любовь к заборам — это что- то глубже, чем закон. Тюменка Анна Кутузова опубликовала в социальных сетях несколько забавных фотографий. На одной — большой забор обнесен забором поменьше. На другой прогулочная тропинка размещена между двумя огромными заборами разных учреждений — кажется, будто гуляешь под конвоем.

Впрочем, не все безнадежно. В центре Москвы уродливых заборов вдоль дорог уже нет. А разработчик ГОСТов — РДНИИ — находится не так уж далеко от центра столицы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта