X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Наставникам нужна помощь

Директор проекта «Наставник» Юлия Фотхуллина семь лет назад закрыла юридическую практику и занялась детьми-сиротами. Уже шесть лет она руководит проектом в Тюмени.

Наставники в команде Юлии разные, она ищет интересных людей, чтобы те занимались с ребятами из детских домов. Знакомили со своей профессией, говорили на житейские, волнующие детей темы. Юлия говорит, что дети могут и после проекта общаться с наставниками, те детей не бросают.

В этот раз Юлия решила организовать форум-театр. Актеры разыгрывают сложную ситуацию, а далее зрители обсуждают ее с персонажами. Задача режиссера создать доверительную атмосферу, где зрители смогут открыться, а наставники их поддержат. Предполагается, что так дети смогут получить ответы на вопросы, как жить дальше, в чем моя ценность, кому я нужен.

За помощью в организации Юлия Фотхуллина обратилась к благотворителям. Сейчас на краудфандинговой платформе она собирает 200 тысяч рублей — они нужны ей, чтобы пригласить режиссера и обеспечить ему гонорар и проживание. Юлии можно помочь не только деньгами, в команду принимаются волонтеры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта