X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мотайте на ухо

В мультицентре «Контора пароходства» решили поздравить нас с Днем города, а заодно напомнить о мерах профилактики коронавируса.

Для этого придумали фирменные маски — на них нанесли рисунки с популярными городскими местами и житейскими советами. Eще сделали этикетку для антисептика, чтобы его упаковка стала похожа на духи, ее подписали «Covid N 5». Получить все эти подарки можно было в субботу, ответив на вопрос о городе. У прохожих спрашивали, например, именем какого ученого был назван международный аэропорт Рощино или сколько позолоченных кошек можно найти в известном сквере.

— Несмотря на то, что у нас такая ситуация в стране, этот день — особенный для нашего города. На наш взгляд, он должен сопровождаться поздравлениями, напоминать об истории Тюмени и дарить положительные эмоции, — объясняет смысл акции Юлия Каргаполова, руководитель мультицентра. — Но не менее важно соблюдать меры профилактики и заботиться о здоровье.

Две взволнованные женщины выбрали сложную категорию вопросов и выиграли желанную маску. Правда, она оказывается значительно больше, чем нужно, — спадает с носа. Тогда волонтеры показывают, как носят свои модные маски сами — они оборачивают резинку вокруг уха. Хотя бы так! Ведь на этих выходных встретить на улице человека в маске было настоящей редкостью. Тем временем, каждые сутки в нашем городе фиксируют почти сотню случаев новых заражений COVID-19.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта