X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

От шахматных клубов до городских помоек

На заседании городской Думы 26 июня Александр Пивторак получил мандат депутата от фракции ЛДПР. Определили, что территория, которую курирует Александр Пивторак — Калининский округ.

Как и большинство депутатов Думы, Александр Ярославович имеет постоянную работу, поэтому обращениями граждан занимается в свободное время и через помощников. Кстати, сейчас любое обращение можно направить не выходя из дома, через любой мессенджер, что в период пандемии безопаснее.

— Первый на сегодня вопрос, с которым я продолжаю работать, являясь председателем городской шахматной федерации, — это реализация муниципального заказа на 500 человек, занимающихся шахматами. Федерация проводит занятия в 19 пунктах города. В этом году их станет больше. Основная задача — развитие массового интереса к шахматам у всех возрастных категорий — от шестилеток до пожилых. Благодаря финансовой поддержке депутата областной Думы Артема Зайцева удалось полностью укомплектовать один из городских клубов. А нуждаются городские шахматные клубы в увеличении площади как минимум до 1000 квадратных метров.

Второй вопрос, который заботит депутата, — благоустройство и городская среда. Уже поступили устные обращения жителей Можайского проезда в Калининском округе (он параллелен улице Интернациональной). С 2014 года жители добиваются асфальтирования дороги в этом районе. Eсть официальные письма-обещания, что дорога будет сделана, но при этом — «на 2020-2021 гг. финансирования нет». Очень остро стоит вопрос в частном секторе Калининского района с местами, куда свозятся бытовые отходы. Они расположены в четырех метрах от дороги, то затоплены, то переполнены. И трудно добраться до контейнера, и опасно, потому что жителям частного сектора приходится выходить на проезжую часть, чтобы выбросить мусор.

Также на повестке дня — водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение. В перспективе запланированы встречи в ресурсоснабжающими компаниями.

— Сейчас необходимо готовиться к осенне-зимнему периоду, чтобы не было срывов со стороны УСТЭК, чтобы жители округа не остались без тепла, — говорит депутат.

…Сейчас в депутатской приемной идет ремонт, скоро Александр Ярославович начнет принимать граждан.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта