X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Улучшить сервис, снизить цены

Правительство РФ ожидает «ренессанса внутреннего туризма» и роста числа турпоездок по стране. Вчера стало известно, что нацпроект в области туризма будет готов к осени. И деньги на него уже нашлись.

В среду Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении правительством 15 млрд рублей на программу стимулирования внутренних турпоездок, подготовленную Ростуризмом. Это так называемый кешбэк в размере от 5 до 15 тысяч рублей за туры от пяти дней по стране.

Помимо этого изменятся правила субсидирования туроператоров за доставку туристов в регионы. Теперь на субсидии смогут претендовать не только туроператоры, но и те, кто организует чартерные программы. Кроме того, в прежней редакции в программе субсидирования могли участвовать только 11 регионов России, сейчас она охватывает все регионы. Также требование к продолжительности тура снижено до трех ночевок, упрощена процедура получения субсидий.

Теперь дело за малым — поднять уровень сервиса и снизить стоимость билетов на все виды транспорта. Eсли это удастся, то в успехе нового нацпроекта можно не сомневаться. Рукотворных достопримечательностей и природных красот у нас более чем достаточно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта