X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

По деньгам договорились

Судебный спор между бывшей владелицей Тюменского фанерного комбината и нынешним собственником завершился мировым соглашением. Сумма не разглашается. Да и само дело рассматривалось в закрытом режиме.

Предметом экономических разногласий стали деньги, которые компания вложила в модернизацию системы вентиляции. Дело в том, что в марте 2018 года компания «Свеза» купила тюменский завод и аффилированные с ним предприятия. В процессе сделки бывший собственник декларировал, что объект соответствует техническим нормам. На самом деле компании пришлось поэтапно модернизировать систему вентиляции. На комбинате сообщили, что только за прошедшие полгода инвестиции в этот проект и еще один, по обновлению системы освещения, составили более 30 миллионов рублей.

Вообще программа улучшения условий труда на комбинате началась еще в прошлом году и включает в себя несколько этапов. Главная ее цель — комфорт и безопасность. Собственно, в них и предполагается вложить оспоренную в суде сумму.

В первые шесть месяцев 2020 года комбинат «Свеза» в Тюмени увеличил объемы отгрузки и реализации продукции по сравнению с предыдущим периодом. При этом снизился объем производства фанеры — с 41,6 тысячи до 39,6 тысячи кубометров. Это произошло по внешним причинам, но позволило безболезненно реализовать ряд проектов по модернизации и улучшению условий труда на комбинате.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта