X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Суровые времена требуют

Запланированные концерты и выставки переносят на осень.

Например, недавно завершился отбор на выставку современного искусства «Все свои. Синхронизация», по обещаниям организаторов, она откроется 3 ноября в рамках «Ночи искусств 2020».

Драматический театр более оптимистичен: премьера театра «Eвропа», что расскажет нам о приключениях Дракулы, запланирована на даты от 27 августа до 2 сентября. А эстрадно-джазовый ансамбль «Sunrise» надеется выступить в филармонии и вовсе 23 августа… В общем, артисты еще надеются. А вот некоторые предприниматели предлагают смириться.

Вчера Артем Андросов, известный нам по проекту парка Алебашево, поделился своим мнением по поводу ситуации с COVID-19.

— На мой взгляд, ситуация изменилась в корне за эти полгода, так как мы получили новую поведенческую норму. Правила изменились, мы должны придумать, как всем работать и жить в этой норме, а не говорить о том, что они не уместны, — говорит Андросов. — Принимать решения, исходя из прошлых реалий, — это роскошь, которую мы не можем себе позволить.

Впрочем, и некоторые творческие люди уже приспосабливаются. Так, в этом году в необычном формате состоится фестиваль «Живые лица». Правила теперь суровые — иногородние делегации не больше пяти человек, иностранные театры под вопросом, спектакли — только на ограниченное количество зрителей. В приоритете — новые театральные формы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта