X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пашуня ходит за мороженым в аптеку

У вегетарианского мороженого «Пашуня» без лактозы, сахара и глютена появился конкурент. Это новосибирский продукт «Paleta».

— «Paleta» продается по той же цене, что и мое мороженое. Но если бы оно стоило дешевле, я бы, конечно, задумался, — говорит предприниматель Eвгений Щепин. — Хотя оно не похоже на «Пашуню» по составу. Наши продукты объединяет только то, что они натуральные и в них нет молока. Вообще-то я специально не слежу за ценами на мороженое или за появлением каких-то новых марок. Eсли что- то появляется на нашем рынке, то узнаю об этом от покупателей и от друзей.

Что касается молочного мороженого, то, по мнению Eвгения, его проблема в том, что оно сладкое и ненатуральное. Пожалуй, единственное исключение, опять же на взгляд предпринимателя, — томское мороженое «Десант здоровья».

— Оно продается в аптеке, молочное, натуральное, с бифидобактериями, очень вкусное, — делится Щепин. — Я редко, но ем его, я совсем не против молочного мороженого, если оно натуральное. Когда я знакомился с вегетарианством, никогда не ставил себе строгих рамок, ведь проще съесть что-то запретное раз в несколько месяцев, чем пребывать в стрессе. Почему «Пашуня» — мороженое на основе бананов, а не молока? Оно было создано для детей с аллергией на молоко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта