X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Готовимся к празднику

Большой общегородской субботник прошел в минувшие выходные. Впрочем, начался он еще в пятницу — первыми к общественным работам подключились управы и структуры городской администрации.

В сквере Десантников, что находится под пристальным надзором управы Восточного административного округа, красили лавочки. Покраска не входит в контракт с подрядчиком, что работает над сквером, а потому управе понадобилась помощь.

Как объяснил Артем Правдин, заместитель руководителя управы Восточного округа, материалы для покраски принесла управа. От работников, что согласились помочь, требовались только руки и энтузиазм. И это они предоставили. Не забыли и о профилактике коронавируса — все работали в масках и старались держать дистанцию.

— Общественно полезная работа актуальности не потеряет, — уверен Правдин. — Для меня это близко как для человека, который родился в СССР, субботники были традицией. Но, думаю, важно это и сейчас. В первую очередь как воспитательный процесс. Когда сам вложил во что-то свои силы, ценишь это больше.

Как сообщает департамент городского хозяйства, всего в субботнике участвовали более двадцати тысяч горожан. Они отремонтировали и покрасили около четырех тысяч малых архитектурных форм, посадили более девяти тысяч цветов, побелили более трех тысяч деревьев, удалили поросль и сухие деревья, а также провели уборку территорий, собрали и вывезли мусор. Так горожане поздравили Тюмень с приближающимся Днем города.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта