X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Бесплатный лагерь как сыр в мышеловке?

— Мама, я попал в какую-то невообразимую ловушку! — нервничает в трубку 14-летний победитель предметной олимпиады. Он получил бесплатную путевку в летний загородный лагерь для одаренных детей и теперь жалуется.

Само собой, в лагере запрещены футбол и другие командные игры — межотрядная разобщенность. Вчера разрешили немного поиграть в пионербол, но тут к детям подошла странная женщина, которая сказала, что они должны просить прощения у мяча, когда его пинают или бросают.

У отдыхающих детей вожатые забирают телефоны, выдают раз в день на полчаса — позвонить родителям. По словам мальчика, им не разрешают даже фотографии родителям отправить. Посылки от родителей запрещены, и это понятно, но хуже всего то, как утверждает мальчик, что занятия в лагере по его любимому предмету проводятся на таком начальном уровне, что ему совершенно не интересны и не полезны.

Eсли ребенок решил уйти со смены, родители должны будут оплатить тот период, что он там находился. Поэтому хочешь не хочешь, а две недели придется отбыть.

Перед тем как попасть в это эльдорадо, были сданы многочисленные анализы, предусмотренные справкой по форме 079-у, а также на COVID-19 методом ПЦР. Плюс самоизоляция после сдачи теста (это пять дней), длинная очередь в жару на раскаленном асфальте перед посадкой в автобус, потому что врачебный осмотр.

Мама мальчика надеется, что ребенок все-таки втянется и сможет подружиться с кем-то из таких же, как он, любителей науки. И что детям разрешат играть в мяч и не извиняться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта