X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В одном шаге от города

В этом строительном сезоне в Тюменском районе отремонтируют 92 километра дорог.

По словам Андрея Чистякова, заместителя начальника главного управления строительства Тюменской области, в этом году в нормативное состояние приведут участки, до которых давно не доходили руки. Перечень составили, исходя в том числе из анализа обращений граждан, — получилось 187 улиц в 20 муниципальных образованиях. Так, в расположенных рядом с городом селах Луговое и Кулаково фрезеруют и заасфальтируют девять улиц. Подрядчики уже выполнили почти половину из того, что предусмотрено в контрактах.

— Скорость движения фрезы, конечно, небольшая — около восьми километров в час, но за день мы много успеваем сделать, — рассказывает Александр Чуйков, мастер строительно-монтажных работ компании «Промстрой». — Машина у нас новая, мощная, ее купили только весной. Она может срезать старый слой асфальта глубиной до 30 сантиметров, если есть такая необходимость. Но для выравнивая поверхности иногда достаточно и пяти сантиметров.

На ремонт дорог в Тюменском районе в этом году запланировано потратить 1,8 миллиарда рублей, 637 миллионов из них выделены из федерального бюджета, остальные средства — из бюджета Тюменской области, города Тюмени и Тюменского района.

***
фото: Фрезеровочная машина работает в Кулаково.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта