X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В Джокьякарте плюс 31 и кое-что похуже

КУРЬEР

МЧС вчера порадовало абонентов компании «Мегафон», прислав им отдельное предупреждение, что 23 июня на юге области ожидаются заморозки до минус трех. Абоненты «Теле2», «Билайна»» и МТС ничего такого не получили, и у них будет тепло: небольшой дождь, ветер юго-западный, северо-западный, 3-8 метров в секунду, днем +15… +19.

Хотя погода, нельзя не признать, странная для конца июня. Вряд ли коронавирус виноват. И маловероятно, что природа нам мстит таким хитрым образом. У природы есть инструменты помощнее. В воскресенье опять выбросил столб дыма вулкан Мерапи на Яве, в тридцати километрах от города Джокьякарта (можно просто Джокья, если вы там бывали).

Кажется, где мы, а где Индонезия, но вспомните извержение вулкана Пинатубо в июне 1991 года, запулившего в атмосферу такое количество пепла и пыли, что средняя температура в Северном полушарии снизилась на полградуса. На Филиппинах или там в Индонезии, может, и не заметили этого, а у нас тут каждый градус на счету. Вот завтра ночью опять всего лишь +11… +15, днем +16… +21, а также небольшой дождь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта