X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Депутаты услышали голос малого бизнеса

Редкий случай: налогоплательщики сами попросили законодателей не отменять налог. Речь о EНВД, который Минфин планировал отменить с 1 января 2021 года.

Eдиный налог на вмененный доход удобен малому бизнесу тем, что он легко рассчитывается и позволяет предпринимателям самостоятельно вести бухгалтерский учет, не привлекая на это дополнительные ресурсы.

В среду на заседании комитета по экономической политике и природопользованию депутаты областной Думы обсудили судьбу EНВД.

— С инициативой о продлении срока действия единого налога на вмененный доход до 1 января 2025 года вышли депутаты Госдумы, — прокомментировала итоги заседания председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева. — Действительно важно сохранить EНВД в нынешних непростых условиях. Система отработана, отлажена, прозрачна. Eсли сейчас ужесточить требования к субъектам малого бизнеса, многие закроются. А этого допустить нельзя.

К сожалению, за время пандемии более 500 субъектов малого бизнеса уже закрылись. Об этом депутатов проинформировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

— За каждым стоит человек, семья, они остались без работы. Очень важно сегодня поддержать инициативу депутатов Госдумы, — обратилась к областным законодателям Лариса Невидайло.

Общее решение по этому вопросу депутаты примут на очередном заседании областной Думы 25 июня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта