X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Как добраться до канадской границы?

Отныне россияне могут выехать и вылететь за рубеж по работе, учебе, на лечение или к близким родственникам, нуждающимся в уходе. Но вылететь за границу прямо из Тюмени пока не получится.

В расписании летних рейсов, опубликованном на сайте аэропорта Рощино, значится возобновление регулярных перелетов в Баку, Ташкент и Анталью. Правда, это пока только планы. По сообщению пресс-службы аэропорта, конкретика появится в конце июня, ждем разрешений Роспотребнадзора и Росавиации.

Зато с 1 июня увеличилось количество внутренних рейсов, в том числе в ночное время. Аэропорт, полтора месяца функционировавший с шести утра до семи вечера, вновь перешел на круглосуточный режим.

Меры безопасности соблюдаются строго. Салон не заполняется до отказа, на одном ряду кресел вместо трех пассажиров может лететь только один. Пассажиры допускаются на борт в защитных масках и перчатках, которые не разрешается снимать в течение всего полета. Посадка в самолет осуществляется с соблюдением положенной дистанции, так же размеренно пассажиры и покидают салон. Питание подается в герметичной упаковке.

Таковы реалии сегодняшнего дня. Похоже, добраться до канадской границы можно будет минимум через месяц.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта