X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В офисы жаждут вернуться

Как тяжело было переходить на удаленку! Кто ж знал, что возвращаться в офисы и на предприятия будет не легче?

В мае на портале trudvsem.ru, где размещается общероссийская база вакансий федеральной службы по труду и занятости, проводился опрос: как россияне воспринимают переход на другой формат исполнения служебных обязанностей. Выяснилось, что из 51 тысячи опрошенных большая часть (63 процента) трудятся в прежнем режиме, 17,92 — дома, а 16,84 — периодически выезжают в офис. Очень хотят туда вернуться 42 процента опрошенных, а 39, попробовав, что такое свободный график, настроены договариваться с начальством о переходе на постоянный удаленный режим работы.

Одиночество в новой реальности испытывают только около шести процентов работающих. Треть респондентов страдают, что члены семьи часто отвлекают их от работы.

В числе плюсов 34 процента указывают, что не надо тратить время на дорогу. Но заработок в большинстве случаев (57,69) уменьшился. Лишь у пяти процентов он увеличился. По их мнению, это произошло из-за того, что удаленно они могут сделать больше. Но и трудятся выходя за пределы рамок рабочего дня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта