X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не может быть!

Виктор Строгальщиков сегодня отмечает юбилей, ему исполнилось семьдесят. На нашу удачу, большую часть этих лет он пишет — великолепные и известные на всю страну книги, значимые журналистские тексты. И профессиональная деятельность накладывает, конечно, отпечаток…

— С какими мыслями я подхожу к юбилею? Заголовок: «Не может быть!» Подзаголовок: «Вите Строгальщикову 70 лет?!», — со смехом говорит писатель. — И, надеюсь, что вы не ждали, будто в период самоизоляции, всяких драконовских мер я буду выдавать вам тайны, где и как собираюсь отмечать. Потому что я не буду!

Мы, конечно, ни секунды не сомневаемся, что Виктор Строгальщиков отметит свой день рождения дома, в самоизоляции. А если куда и выйдет, то только в маске. Такое уж время. Кстати, Виктор Леонидович из тех писателей, что умеют ухватить дух времени и пропитать им свои книги. Поэтому невозможно было не задать вопрос: а какое, по его мнению, время сейчас?

— Любое время — интересное. Eсли тебе интересно жить и интересны люди. Мне — интересны, — поделился Строгальщиков. — Сейчас, конечно, тревожно, но не за себя уже, а за детей. Впрочем, будем надеяться на лучшее. А что нам еще остается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта