X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Книга передана под охрану

Два последних экземпляра книги Сергея Кубочкина «Текутьев. Жизнь под шум скандалов» переданы на хранение областному комитету по охране и использованию объектов историко-культурного наследия.

27 мая, в день предпринимателя, Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, вручила их председателю комитета Анне Базилевич.

В 2017 году книгу издали по инициативе региональной общественной организации «Деловая Россия». За два года тираж разошелся, последние экземпляры стали раритетными.

— Неслучайная случайность, что именно в день предпринимателя мы передаем в дар это издание об Андрее Ивановиче Текутьеве, — сказала Лариса Невидайло. — Эта книга — настоящее пособие для предпринимателей. Мы сейчас маски и оборудование купили, передали врачам — и счастливы, что смогли внести свой вклад, а он первую больницу в Тюмени построил, купил для нее первый рентгенаппарат.

— Текутьев входил в десятку самых богатых тюменских купцов, но был не первым, — отметила, принимая книгу, Анна Базилевич, председатель комитета. — Однако все, кто впереди него, получили свое состояние по наследству, а он, выходец из семьи крестьян, всего добился сам.

***
фото: Лариса Невидайло вручает книгу Анне Базилевич.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта