X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В вузах точно будет мыло

Новые правила для вузов разработали в Роспотребнадзоре. Теперь в учебные заведения нельзя попасть даже с легкими симптомами простуды. Зато студенты творческих специальностей получат некоторые преференции.

Ряд занятий можно будет проводить без масок — например, петь, танцевать или играть на сцене. Всем остальным студентам Роспотребнадзор рекомендует заниматься только в масках. На преподавателей, впрочем, это правило не распространяется.

Преподаватели старше 65 лет смогут вести занятия дистанционно. Заочникам и вечерникам также рекомендуется заниматься вне учебного заведения. В холле, в столовых и санузлах вузов должны поставить санитайзеры, в туалетах обязательно должно быть мыло, воздух в аудиториях должен обеззараживаться приборами, которые можно использовать в присутствии людей.

Всем входящим в здание вуза требуется измерять температуру. Также, по решению Роспотребнадзора, ее будут измерять в течение дня — не менее двух раз в сутки. Eсли у кого-то заподозрят вирус, то ему должны сразу вызвать скорую помощь.

Студенты освобождаются от ношения маски в общежитии. Персонал носить маски должен. Впрочем, окончательное решение по тому, какие именно меры профилактики предпринять, — решают уже сами вузы. Как и о том, каким будет День знаний.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта