X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Детям надо жить

Вот уже десять лет 1 сентября артисты театра кукол встречают не дома. Они едут в ОКБ N1, чтобы показать спектакли детям, для которых праздник проходит в больнице.

В этом году они приготовили два номера. Один общий: в конференц-зале собрались дети из ожогового, кардиологического, психоневрологического, торакального отделений больницы, а с ними родители и врачи — все смотрели спектакль «Умные животные». Второе выступление прошло в более тихой обстановке. Деткам из отделения гематологии, где лечат онкозаболевания, не рекомендуется контактировать с другими людьми и запрещено выходить из небольшого отделения. Но артистам удалось протиснуть в него ширму и показать спектакль с перчаточными куклами «Петрушка и другие петрушки».

— То, что с ними сейчас происходит, это так серьезно, а им просто надо жить. И они живут в данный момент, когда смотрят спектакль. Наша задача — по мере возможности доставить им удовольствие здесь и сейчас, — поделился артист Сергей Кузин.

— Мы заранее говорим, что приедет театр, и дети готовятся к празднику накануне, очень ждут выступления, — рассказывает Наталья Горохова, начальник педиатрической службы. — Около 50 детей посмотрели представления. Мы сотрудничаем с творческими людьми, которые готовы подарить деткам свое внимание, провести мастер-классы, показать спектакль… Это действительно большая радость для детей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта