X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Покажем себя еще лучше

Финал VIII чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет на региональных площадках с 6 по 21 сентября.

Участникам не придется никуда выезжать в связи с мерами профилактики коронавируса. Все ребята будут работать на площадках в полном одиночестве за исключением командных выходов. Площадки разместят на территории 11 колледжей и техникумов Тюмени и Тобольска, оформят по международным стандартам WorldSkills.

Эксперты оценят мастерство участников с помощью видео. Так происходило и в полуфинале, который завершился 20 августа. К съемке есть определенные требования: используется пять камер, поэтому ничто не скроется от опытного взгляда жюри конкурса. Тем не менее Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости населения, считает, что так работать конкурсантам даже удобнее, чем под пристальным взглядом зрителей и экспертов. А значит, тюменские ребята смогут показать себя еще лучше.

53 человека из нашего региона попали в финал конкурса. Молодые профессионалы будут участвовать в 42 компетенциях из 130. Всего в национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, среди них юниоры и иностранные конкурсанты.

Наши школьники тоже проявят себя в ветеринарии, робототехнике и промышленной автоматике. Кстати, в этом году представители Тюменской области впервые примут участие в компетенции «сервис на воздушном транспорте».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта