X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Маленьким уже тепло

Учреждения социальной сферы города готовы к отопительному периоду.

Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования всегда включают первыми. Дети мерзнуть не должны.

— Решение о том, когда включить тепло, зависит теперь от руководителей учреждения, — сказал Павел Перевалов, заместитель главы города, в пятницу на заседании городской комиссии по оценке готовности социальных учреждений.

Он напомнил, что подготовка к отопительному периоду включает профилактические и ремонтные работы на теплоснабжающих объектах (ТЭЦ, котельных, тепловых сетях) и на жилом фонде. Этим летом такие работы проводились почти на 90 объектах, из них на контроле остается реконструкция подкачивающей насосной станции N 5 на улице Широтной, двух котельных (на улице Институтской и на Верхнем бору) и два участка тепломагистрали — на улицах Домостроителей, а также Водников с переходом на Сургутскую. До 20 сентября их реконструкция должна быть завершена.

До 15 сентября сдать пакет документов, подтверждающих готовность 3700 многоквартирных домов к отопительному периоду, должны и управляющие компании.

— Особых проблем по подготовке к отопительному периоду нет, — подвел итог Павел Перевалов. — Когда параметры температуры наружного воздуха позволят, отопительный сезон начнется для всех.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта