X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первые потери МФК

МФК «Тюмень» покидают Иван Лобков и Андрей Соколов.

Лобков — один из самых умных игроков нашего клуба. Партнеры Ивана забили кучу голов после передачи этого игрока. Да и сам Лобков нередко попадал мячом в ворота соперников. Он был одним из лучших по количеству забитых мячей и голевых передач как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф.

— У Лобкова проблемы со здоровьем, — говорит президент МФК «Тюмень» Александр Попов. — Eму непросто восстанавливаться после матчей. Хотя как игрок он нас полностью устраивает, но его физические кондиции категорически не устраивают ни меня, ни новый тренерский штаб. В этом сезоне мы будем омолаживать команду и убыстрять игру.

Куда перейдет Лобков, пока неизвестно. У него есть предложения от трех клубов суперлиги. Ясно одно, без работы Иван не останется.

А Андрей Соколов с выбором уже определился. Спортсмен продолжит карьеру в екатеринбургской «Синаре», куда «Тюмень» отдала его в аренду на один сезон.

— У Соколова нет ничего, кроме бойцовских качеств и самоотдачи, — резюмирует Александр Попов. — У Соколова нет скоростных данных от природы, поэтому их никак не натренируешь. Мы каждый год хотим выступать в Лиге чемпионов, поэтому нам нужно многое поменять, чтобы команда стала быстрее. Андрею большое спасибо, что был с нами все это время, помог нам добиться успеха. Но сейчас у клуба новая ступень в развитии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта