X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Духовное развитие требует дисциплины

Чтобы накачать мышцы, можно купить абонемент в спортивный зал. А чтобы прокачать себя в духовном развитии, припасите абонемент в филармонию, как это делает Людмила.

— Не буду обманывать, будто я очень соскучилась по классической музыке, но я считаю, что поход в филармонию внутренне облагораживает человека, поэтому стараюсь посещать концерты регулярно, — говорит Людмила. — Я беру абонемент, чтобы себя дисциплинировать. Когда билет куплен заранее, ты уже планируешь время и как- то обязываешь себя не пропустить.

Ярмарка абонементов открылась вчера и продлится до 13 сентября. Можно взять как подготовленное филармонией предложение, так и составить личный абонемент из трех концертов. На каждый будет скидка 25 процентов.

— В этом году мы подготовили значительно меньше абонементов, чем обычно. Все дело в том, что нам обязательно нужно дать концерты из прошлых абонементов, которые мы не успели провести до пандемии, — рассказывает Надежда Ковалева, музыковед. — Но есть у нас и новинки. Например, абонемент, посвященный 90-летию замечательного певца, обаятельного человека Юрия Гуляева.

Маэстро Антон Шароев проведет серию концертов, посвященных Баху, его последователям и ученикам. А маэстро Eвгений Шестаков будет не только руководить оркестром, но и общаться со зрителями, рассказывая им о композиторах и музыкальных произведениях. В общем, нас ждет насыщенный сезон.

ФОТО КАТИ ХРИСТОЗОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта