X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Контора пишет, дом рушится

8 сентября прошло заседание суда по продлению сроков реставрации дома купца Замятина под номером 32 по улице Первомайской.

А предыдущее заседание состоялось в начале августа. После него руководство компании «Инвестстрой» (арендаторы здания) подало заявку в областной комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия с просьбой подготовить акт технического состояния с учетом сегодняшней ситуации, текущих сроков. Сначала фирме отвели год на реставрацию, через суд она просит четыре года. Комитет в ответ на заявление должен был подготовить акт технического состояния объекта, чтобы арендаторы смогли начать реставрацию памятника. Представители комитета заверили судью, что пары недель на составление акта им хватит. Но предоставили акт осмотра здания, а это совершенно другой документ.

Ситуация такова: пока арендодатель (городской департамент культуры) не получит акт, не внесет его в договор аренды, увеличить сроки выполнения работ не получится. Слушание снова перенесено — теперь на 15 сентября.

Тем временем здание не реставрируется. Без решения суда работы проводить нельзя, уверяет нас Роман Турбин, заместитель директора «Инвестстроя».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта