X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Для зрителей старше 16 лет

За экстремальный урок в ишимской школе ответить придется директору.

Необычный урок антитеррористической безопасности там провели для пятиклассников — инсценировали атаку террористов. Костюмированное шоу получилось достаточно убедительным, на одном из кадров с урока видно, что человек, исполняющий роль террориста, даже забрался на подоконник. Задача была проверить, как поведут себя школьники в экстремальной ситуации, и позже подсказать им, как правильно. Креативный подход не понравился многим. Плохо стало одному из пятиклассников, возмутились родители. На их сторону встала прокуратура.

По поручению прокурора Тюменской области Владислава Московских Ишимской межрайонной прокуратурой проведена проверка. «Концепция указанного мероприятия не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников, а его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации», — сообщили в ведомстве.

В адрес главы Ишима вынесены постановления об административном правонарушении в образовательной организации. Теперь директора школы ждет штраф.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта