X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Фестиваль высокого доверия

Вчера состоялось торжественное открытие международного кинофестиваля «Ноль плюс». Он начался с впечатляющей премьеры фольклорного музыкально-пластического сказа «Тропой Северного Ветра».

— На этом фестивале мне бы хотелось поднять особенно важную для меня тему, — говорит директор фестиваля Николай Данн. — В этом году случился взрыв доверия: люди доверяли волонтерам, врачам, друг другу. Но вот самый острый период пандемии кончился, и все вернулось на круги своя. Почему мы готовы доверять друг другу в экстренных ситуациях, но так настороженны в обычной жизни?

Весь фестиваль состоялся благодаря доверию, считает Данн. Организаторам поверили, что фестиваль нужен. И сами организаторы поверили друг другу, что в это сложное время смогут его сделать. И вот они здесь — призывают к доверию и нас с вами. Когда Николай Данн возвращается со сцены в зал, ведущий благодарит его:

— Спасибо, что доверяете и мне. В эпоху пандемии мы говорим с вами в один микрофон!

За неделю на нескольких площадках организаторы покажут более 110 фильмов из около 40 стран — России, Германии, Польши, Великобритании, Испании, Ирана, США, Канады и других. Вход бесплатный. Ко всему прочему в этом году фестиваль тесно сотрудничает с театрами. Сегодня вечером в «Космосе» в рамках «Ноль плюс» покажут хореографический спектакль «Путеводная звезда», а завтра в концертном зале «Зодчий» нас ждет мюзикл «Реальный двор».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта