• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Перспективы туманного будущего

Сборная Тюменской области в составе Павла Савина, Игоря Кондратьева, Павла Тренихина и Вадима Кукалева заняла шестое место в эстафете 4 по 400 метров на чемпионате России в Челябинске.

Хотя в этой дисциплине наша команда традиционно сильна. Возможно, для попадания в призы не хватило серебряного призера чемпионата мира Дениса Кудрявцева. Весной он перенес операцию и сейчас проходит реабилитацию.

Этот забег стал последним в карьере для тюменской легенды легкой атлетики, 34-летнего неоднократного чемпиона Eвропы, участника Олимпийских игр Павла Тренихина. Хотелось, чтобы Павел завершил спортивную карьеру если не чемпионом, то в тройке лучших, но, к сожалению, не удалось.

Тренихин — теперь уже история нашей легкой атлетики, а будущее наверняка за Вадимом Кукалевым. Он завоевал бронзу на дистанции 400 метров с барьерами. Eго время 50,66 секунды. По словам заслуженного тренера России Анатолия Крауса, это неплохой результат в сложившихся условиях.

Правда, это будущее из-за всех допинговых скандалов последних лет и изоляции Всероссийской федерации легкой атлетики пока видится туманным.