X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Гол в историю

МФК «Тюмень» на своей площадке уверенно победила «Ухту» в матчах второго тура чемпионата российской суперлиги — 8:1 и 5:2. Игры состоялись в субботу и воскресенье.

Итог никого не удивил: «Тюмень» на голову выше команды из Республики Коми.

Но эти матчи стали историческими для трех футболистов «Тюмени».

Во-первых, дебютировал 18-летний голкипер Денис Субботин. (Денис еще с 15-летнего возраста привлекался к тренировкам основной команды, в 2018 году стал серебряным призером юношеских Олимпийских игр в составе сборной России). Он провел неплохой матч. Грамотно играл на выходах, был хорош на линии ворот, правда, единственный гол в первом матче (8:1) команда пропустила из-за его ошибки. Но положительных моментов от его игры намного больше.

Во-вторых, первый гол в составе нашей команды забил Никита Eмельянов. Он нечасто появлялся в основном составе, был в тени брата-близнеца Максима.

В-третьих, первый матч за «Тюмень» провел 17-летний форвард Дмитрий Босюк и отметился забитым голом. Причем сделал это уверенно. Вышел один на один с вратарем и изящно переиграл голкипера.

Следующим испытанием на прочность для молодежи «Тюмени» станут матчи с более серьезным соперником «Норильским никелем» в воскресенье и понедельник.

***
фото: Никита Емельянов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта