X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Рады передышке

Инициативную группу жителей Патрушево вчера пригласили в главное управление строительства Тюменской области.

Общественники передали заместителю начальника ГУС Андрею Чистякову обращение жителей деревни, в котором по пунктам (их получилось 11) изложены проблемы, ожидаемые в связи с планируемым строительством транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги «Обход деревни Ожогиной» и федеральной автотрассы «Иртыш». Здесь и повышенное содержание выхлопных газов, шумовое загрязнение, подъем уровня грунтовых вод, нерешенные вопросы водоснабжения, водоотведения, складирование снега, убранного с дорог, отсутствие тротуаров, недостаточное освещение улиц, частое отключение электроэнергии, неразвитость социальной структуры. Всего три печатных страницы.

Андрей Чистяков заверил, что ни один пункт обращения не останется без внимания. Eсть и ответ на главный вопрос: будет строительство развязки или нет? Инициативной группе пояснили, что этот проект исключен из списка финансируемых объектов строительства до 2023 года.

— Пока это еще не победа, — говорит Сергей Носов, один из участников встречи. — Это пока передышка. Но приятно, что хотя бы еще три года нас не будут теребить из-за этого строительства.

Поделиться ссылкой:

  • Любовб

    Спасибо инициативной группе,что были на приеме! Вопросов у патрушевцев много,но решат ли их? И как решат.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта