X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Три стажера решили три задачи

Защитой проектов завершилась полуторамесячная практика студентов на комбинате «Свеза».

— Для компании это свежий взгляд на существующие задачи, — рассказал про программу летних стажировок директор комбината «Свеза» в Тюмени Николай Городецкий. — В этом году практику проходили три стажера, каждый из них работал по своему направлению: безопасность, энергоэффективность, улучшение качества продукции.

Ольга Суменкова в этом году поступила в магистратуру Тюменского индустриального университета. На фанерном производстве изучала, как снизить возможные риски на участке клейки фанеры. Она ежедневно наблюдала в цехе за работой коллег и выявила слабые точки. Предложила разместить предупреждающие знаки на оборудовании, которые трудно не заметить.

Татьяна Пащенко, выпускница этого же вуза, работала на линии шлифования и пришла к выводу, что качество продукции можно улучшить, установив перед толщиномером дополнительное шлифовальное оборудование. Идея уже взята на вооружение.

Магистрант Eлизавета Белянки- на провела энергоаудит производственного оборудования и уже на подготовительном этапе обнаружила, как достичь значительной экономии ресурсов.

В 2021 году на комбинате планируют принять уже 15 стажеров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта