X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Крепитесь, еще два месяца ремонта

Запасное колесо

На Московском тракте ежедневный транспортный коллапс: ремонтируют развязку.

Продумываешь ли ты объезд или на свой страх и риск движешься по прямой, стоять все равно придется, причем в обоих направлениях, а то еще и на объездной.

В социальных сетях эта тема вызывает бурные обсуждения. Острословы соревнуются в колкости. Одни предлагают заранее занять очередь в пробке и пропустить вперед вашу машину за небольшое вознаграждение. Другие готовы продать машину в крайнем ряду. Третьи призывают дать отпор обочечникам… От накала эмоций кажется, что мост должно потряхивать.

Во вторник вечером, по данным ресурса «Яндекс. Пробки», проехать от улицы Магнитогорской до объездной можно было за 20 минут. А скорость — 3 километра в час! Проще дойти.

Дорожный ремонт начался в первых числах сентября. Уже почти готова правая полоса по направлению из города. Уложен асфальт. Но облегчения не предвидится, ведь другая сторона тоже нуждается в ремонте. Завершить его планируют в начале ноября.

.Таксист Владислав Николаевич, подвозивший меня до Плеханово, не обрадовался заказу. Говорит, что хотел уже отказаться, потому что вчера вот так же застрял на развязке на полчаса. Пропустил три выгодных заказа! Доставить пассажира он обязан.

— Не высажу же я его на полпути! — восклицает он. — Я стою, стоит автобус, который никто не пускает. Ремонт — это, конечно, правильно, но хорошо бы улучшение качества жизни достигалось не за счет ухудшения.

***
фото: И так здесь круглосуточно. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта