X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Учли ситуацию

О возобновлении работы двух моногоспиталей в четверг рассказали в областном департаменте здравоохранения. Как поясняется в пресс-релизе, сделано это в превентивных целях с учетом эпидемиологической ситуации.

Речь идет об Омутинской больнице, а также о детском лечебно- реабилитационном центре «Верхний бор». Здесь ранее базировался обсерватор. Учреждение перепрофилировано под стандарты лечения инфекционных больных. Сейчас в нем могут принять до 160 пациентов средней тяжести.

— Мы работаем в отношении пациентов с COVID-19 в плановом режиме — уже знаем, как действовать в зависимости от количества пациентов, количества тяжелых больных. Мы не должны допускать ситуации, чтобы не хватало коек. Уже давно выдерживаем планку в 50 процентов занятого коечного фонда пациентами с коронавирусом. Сейчас больных, требующих стационарного лечения, становится больше, растет количество пациентов с пневмонией. Поэтому мы действуем на опережение, — подчеркнула Татьяна Новикова, заместитель директора регионального департамента здравоохранения.

На сегодняшний день функционирует 11 учреждений, принимающих пациентов с коронавирусом, а также пневмонией, не обусловленной COVID-19. Рассматриваются и другие учреждения, которые будут задействованы при необходимости.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта