X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

У вас двери скрипучие

Сотрудники Роспотребнадзора начали рейды по проверке соблюдения масочного режима и прочих противоэпидемических мер.

Работник кальянной The Doors, одетый в футболку с логотипом заведения, с порога заявил, что в «дурсе» не работает, просто по- дружески заехал. С приходом хозяина проверка заиграла яркими красками: выяснилось, что на заведение поступила жалоба.

— У меня есть соседка, которая постоянно чем-то недовольна. Она на протяжении шести лет следит за мной и нашей деятельностью. Жалобу в Роспотребнадзор точно отправила она, чтобы мне насолить, — заявил хозяин кальянной Карен Эпалян.

Однако проверка в среду показала, что в кальянной отсутствуют обеззараживатели воздуха, антисептики и маски. Карену Эпаляну грозит штраф.

…Всегда было интересно, похожи ли рейды Роспотребнадзора на шоу «Ревизорро» или нет?

Ревизора в четверг было два: Eлена Третьякова, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, и Светлана Милявская, главный специалист отдела лицензирования областного департамента потребительского рынка и туризма. Мы едем в кафе «Кебаб сити».

На первый взгляд заведение довольно приличное, на столах антисептики, сотрудники в масках, есть разметка для социальной дистанции. Ревизоры внимательно осматривают помещение со всех сторон (это выглядит проще, чем в телешоу), а после сообщают о нарушениях.

— В ходе обследования обнаружено отсутствие антисептика на входе и в санузлах для посетителей, в санузле для персонала отсутствуют мыло и опять же антисептик. Нет социальной разметки для посетителей в прикассовой зоне. Eсть замечания по поводу документации, подтверждающей проведение особых мероприятий в режим повышенной готовности. Будем рассматривать возможность составления протокола об административном правонарушении. Ответственность за это предусмотрена частью 2 статьи 6.3 кодекса РФ об административных правонарушениях. Далее дело направится в суд. По указанной статье предусмотрен максимальный размер штрафа — до пятисот тысяч рублей, — резюмирует Eлена Третьякова.

Представитель департамента потребительского рынка не остается в стороне.

— Мы как сотрудники департамента провели профилактическую беседу. Так как выявленные нарушения можно устранить незамедлительно. Разметка отсутствует лишь частично, поэтому необходимости в составлении протокола нет, — сообщает Светлана Милявская.

Вывод. Ревизором быть интересно, только есть одна проблема: чтобы лучше видеть — нужны очки, а от маски они запотевают, так что приходится масочку приспускать.

***
фото: Проверка в кебабной и кальянной. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта