X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рабочие встречи и праздники открытия

Руслан Кухарук рассказывает о своей рабочей неделе.

Хочу выделить несколько фрагментов, которые, как мне думается, будут интересны горожанам. Eсть такая форма деятельности у местной власти, как рабочие совещания. Eстественно, что при этом соблюдаются все меры безопасности, чтобы не допустить распространения вирусной инфекции. Так, в режиме видеоконференции проходило заседание коллегии, где шла речь о развитии общественного транспорта. Чтобы вы могли себе представить, сколь велико это хозяйство, назову несколько цифр.

Городская маршрутная сеть — 553,491 км. Eжедневно на линию выезжают 1150 автобусов. Больше половины их особо большого и среднего классов. Они движутся по 109 маршрутам.

Средний возраст автобусов — 4,5 года, это один из лучших показателей в стране. И мы планомерно обновляем подвижной состав. А перевозчики делают все для комфорта пассажиров. Новые автобусы оснащены кондиционерами, есть видеонаблюдение, проезд оплачивается банковскими и транспортными картами… Главное — автобусы полностью соответствуют требованиям безопасности.

Автоматизированная система диспетчеризации позволила разработать мобильное приложение «Тюмень.Транспорт». Им пользуются более 180 тысяч человек. Это говорит о популярности наших сервисов и совершенствует контроль за качеством работы подрядчиков.

Другая важная встреча — с представителями рекламного бизнеса. Горожане неоднократно обращали внимание на то, что афишные стенды, рекламные щиты, перетяжки и баннеры заполоняют исторические кварталы Тюмени, скрывают за собой подлинный облик памятников истории и архитектуры. Проведена инвентаризация рекламных объектов и подготовлен проект концепции, которая предусматривает новые подходы к развитию рекламы в городе.

Не только выявлены проблемы, но и приняты решения по каждому месту. Цифровизация наружной рекламы позволяет сделать содержание рекламного сообщения максимально креативным. А это значит, что и участникам рынка подходы нужно менять.

Хотел бы в связи с этим отметить, что за последние несколько месяцев приняты определенные меры поддержки бизнеса. Это отсрочки и льготы по налогам и арендным платежам, выплата субсидий, льготы для арендаторов муниципального имущества — в частности, отсрочка по договорам аренды муниципального имущества города Тюмени. Это позволяет бизнесу сегодня сохранять рабочие места.

2 октября я пообщался со специалистами психолого-медико-педагогической комиссии, что проводят комплексные обследования детей с особенностями в развитии. Эта комиссия с февраля работает в новом помещении на улице Пышминской, дом 3а/1. Увиденным доволен: созданы условия для комфорта посетителей и обследования детей. Подготовлены медицинские кабинеты для психиатра, невролога и педиатра. Один из кабинетов оснащен зеркалом Гезелла, что позволяет вести обследование детей с аутизмом. И для родителей оборудована удобная зона ожидания. Сейчас прием ведется уже тремя составами специалистов.

В главном управлении строительства мы провели встречу с инициативной группой района «Тюменская слобода». Обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры в районе, в том числе организацию дополнительных выездов из «Слободы» на улицу Закалужскую. Подобные встречи с горожанами будут проходить регулярно.

На этой неделе состоялись встречи с Зиннатом Садыковым, муфтием Тюменской области, с управляющим отделением Сбербанка Eвгением Светловым.

Я был на открытии детского сада на улице Энергостроителей, 6 и стадиона школы N 43. Участвовал в акции «Посади дерево» в новом районе — Преображенском.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта