X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Идет борьба добра со злом

Завершено расследование дела о превышении полномочий тремя сотрудниками ДПС.

Видеозапись с грубым задержанием водителя в Луговом разошлась по социальным сетям. Само задержание случилось в начале января, а вчера в следственном комитете сообщили, что дело направлено в суд.

Вот версия следствия: 4 января инспекторы ДПС у магазина в Луговом заметили группу молодых людей. Подошли и, не предъявив служебного удостоверения, «в грубой форме» обвинили одного из молодых людей в нарушении ПДД, которого тот не совершал. Молодой человек возразил, его скрутили и отвели к патрульному автомобилю, где еще один инспектор «нанес ему удар ногой». Далее инспекторы выехали на автодорогу Ушакова — Тюмень, остановили «матиз» и потребовали от водителя документы, но почти сразу вытащили его из машины, уложив на проезжую часть.

Возможно, они заподозрили, что водитель «матиза» нетрезв. Но на видеозаписи инспекторы окунают мужчину в снег и бьют по лицу. Следствие проверило видеозаписи, назначило экспертизу, в том числе медицинскую, опросило свидетелей. Все эти доказательства будут рассмотрены в суде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта