X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Самые крутые финты

Вчера на газоне вдоль проезжей части улицы Прокопия Артамонова вверх колесами лежал автомобиль «лада-гранта» с наклейками «Яндекс.Такси».

Как объяснил сам водитель (его на месте происшествия застал корреспондент одного из электронных СМИ), водитель «датсуна» не заметил его из-за автобуса, зацепил, и таксисту пришлось резко вильнуть, чтобы не задеть припаркованную «газель». Маневр, надо отметить, вышел мастерский. Заскочив на бордюр, «лада-гранта» аккуратно прилегла на газон ровно между свежепосаженными деревьями (расстояние было как раз впритык). Ни одно молодое деревце при этом не пострадало. Как и люди. Водитель «датсуна» вроде бы даже готов признать вину.

Очевидец происшествия Петр Eвдокимов считает, что могло быть все плохо, если бы водитель такси не среагировал. Тогда они боком вошли бы в «газель», последствия были бы печальнее.

А социальные сети взорвались шутками по этому поводу. «Ну, это точно штраф за парковку на газоне».

Кстати, буквально на днях информагентства сообщили, что в новом Кодексе об административных правонарушениях предполагается ввести статью о штрафах за парковку на газонах и проездах по ним — до трех тысяч рублей.

ФОТО МАКСИМА КОЗЬМИНЫХ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта