X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Гадкие родители» и им подобные

Запахло чем-то на Сказочном бульваре… Вот так, по-шекспировски, захотелось зайти в не самую возвышенную тему — кто-то использовал детскую горку в Ново-Патрушево в качестве туалета.

Обсуждение попахивающего инцидента вышло в публичную плоскость, то есть в инстаграм, вместе с фотосвидетельством случившегося. Жители района видят разные причины и способы решения проблемы. Кто-то высказывается радикально о неисправимой человеческой природе: «Гадкие родители воспитывают себе подобных!» Кто-то видит проблему в том, что Сказочный бульвар разрекламировали в СМИ и теперь туда ходят всякие. Кто-то уверен, что случившееся всего лишь подтверждает: новое общественное пространство нуждается в соответствующей инфраструктуре, в том числе уличном туалете. И непонятно, с кого спросить за ненадлежащее содержание объекта: «Проблема не в том, кто нагадил, а в том, кто не убрал!»

Впрочем, почему тот, кто нагадил, и тот, кто убрал, должны быть двумя разными людьми, остается загадкой. В цивилизованном мире принято убирать за собой. А еще за своими детьми и домашними животными.

Впрочем, раз мы начали с аллюзии на Шекспира, поставим творческую точку. История какашки в Ново-Патрушево может попасть на сцену. Студия «Будильник» собирает интересные истории и переписку из соседских чатов (за предоставленный материал обещают внести в список соавторов), чтобы поставить по ним спектакль.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта