X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Кабы ректором был я

После перевода ТюмГУ на дистанционное обучения студенты других вузов разделились на два лагеря: противников «дистанта» и сторонников. Ни тех, ни других, что характерно, не спрашивают.

Студенты ТИУ и аграрного университета двумя руками за дистанционное обучение, под каждым постом в официальных группах вузов можно найти комментарии, фиксирующие количество заболевших с подписью «Карантин? Нет, спасибо, я умру в… (название вуза)». Многие ездят на занятия в общественном транспорте и им страшно за себя и окружающих.

— Там же половина сидит без масок, все постоянно кашляют, чихают, а у меня дома бабушка, я боюсь принести эту заразу в дом! — рассказывает Мария, студентка ТИУ.

— Все прекрасно понимают, что в дистанционном формате учиться проще, на лекциях особо сидеть не нужно, сделал домашку, отправил ее по почте и свободен. Да и поблажек в таком формате делают много, — признается Дмитрий, студент аграрного университета.

— У нас же дипломные и курсовые — это всегда что-то творческое, не хочется устраивать показ из дома, где нужно будет уложить все в экран монитора, мы хотим большую сцену! Поэтому мы очень строго следим друг за другом, буквально один чих — и выталкиваем человека на больничный, — делится Светлана, студентка третьего курса ТГИК.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта