X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Больно грамотные

Можно стать зеленым волонтером, можно серебряным, а можно — финансовым. Такой шанс согражданам дает региональный Финпотребсоюз.

Об этом и других проектах они рассказали в честь надвигающейся недели финансовой грамотности в России.

Официально неделя начинается 23 октября. Чтобы узнать обо всех мероприятиях (большинство из них онлайн), нужно заглянуть на сайт недели финансовой грамотности. В Тюменской области, например, проходит подготовка к финансовому фестивалю для всей семьи — это событие запланировано на ноябрь. А вот пройти специальное обучение и стать финансовым волонтером можно уже сейчас, заполнив заявку на сайте «Финпотребсоюз72». В ваши обязанности будет входить распространение финансовой грамотности и бесплатные консультации по этому вопросу. Как отмечает местный Финпотребсоюз, они занимаются еще и мониторингом — определяют уровень нашей финансовой грамотности и финансового здоровья.

К слову, последний такой мониторинг проводился в июне. По его результатам вышло, что большинство из нас полагают себя финансово грамотными. Но более детальные вопросы показали, что фактически уровень нашей финансовой грамотности — низкий.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта