X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

По учителям статистика не ведется

В школах постарались внедрить меры профилактики, предписанные Роспотребнадзором, но директора признают: выполнить все требования невозможно.

К примеру, как ни старайся разделять потоки детей на переменах, но в школьной столовой дети все равно едят вместе. Причем, по понятной причине, без масок.

Болеют не только учащиеся. Неделю назад стало известно о смерти завуча Боровской школы. Родители сразу заподозрили, что умерла женщина от коронавируса.

— Ситуация в Боровской школе сегодня на особом контроле, — прокомментировал ситуацию Алексей Райдер. — Поспешу успокоить как жителей поселка, так и в целом жителей области: на самом деле в большей степени выражена ситуация с сезонным заболеванием ОРВИ.

А вот сколько учителей ушли на больничный с начала года, в областном департаменте, как выяснилось, не знают. Не ведут такую статистику и в городском департаменте. И в областном департаменте здравоохранения тоже.

— Учет по профессиям мы не ведем, я веду только учет медицинских работников, — говорит пресс- секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

На прошлой неделе облздрав проинформировал, что за время пандемии коронавирусом заразилось более тысячи врачей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта