X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Взрывной волной выбило окна

Вчера в 13.46 в диспетчерскую ГУ МЧС поступил вызов о задымлении в подвале дома на улице Светлой и в двух домах на улице Весенней в Метелевой. Во всех трех домах произошла утечка газа, а в доме номер 20 по улице Весенней взорвался газовый котел.

— Родителей дома не было, нас пятеро детей, подруга была в гостях, планировали мамин завтрашний юбилей. Подруга находилась на первом этаже, позвала нас вниз и сказала, что пахнет газом. Мы спустились и поняли, что она права, этот запах ни с чем не спутать, очень сильный, — рассказывает Маша, жительница пострадавшего дома с улицы Весенней. — Сразу позвонили папе, нам сказали выключить электричество, открыть окна и выйти на улицу, так мы и поступили. Но потом подумали, что на втором этаже можно и пошире открыть окна, туда пошла старшая сестра Даша. Она зашла в дом, а через минуту все взрывается, нас откидывает волной, летит стекло… Мы видим Дашу в окне, у нее обгорели волосы, она жестами показывает, что с ней все хорошо. Eй пришлось прыгать со второго этажа, она прыгнула. А нашей подруге прилетел в голову большой осколок стекла, она начала терять сознание, потом мы еще полчаса ждали скорую помощь.

На улицу Весеннюю также приехал и глава города Руслан Кухарук.

— Всех жильцов опросили о необходимости предоставления жилья, — сказал Руслан Николаевич.

На месте происшествия работало 11 единиц техники, 44 человека личного состава, а также две бригады скорой помощи. Департамент здравоохранения сообщил, что состояние постравшей девушки средней тяжести, остальным была оказана помощь на месте. Дознаватели выясняют причину взрыва, также возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Чтобы избежать обрушения треснувшей стены, сотрудники МЧС разбили ее часть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта