X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Больничный променад

Четная сторона улицы Харьковской от улицы Холодильной до улицы Мельникайте может стать бульваром.

Голосование идет на портале «Я решаю!». Бульвару предлагают дать название «Во славу героев-медиков» или бульвар Медицинской славы, или бульвар Славы медработников. Сообщается, что инициатива (и варианты названия) принадлежат кому-то в департаменте здравоохранения.

Медицинская тема сейчас более чем актуальна. Вот только на бульвар эта территория мало похожа, здесь не погуляешь — по центру пешеходной дорожки проходит ЛЭП, в ее охранной зоне не могут и не должны расти деревья. Бедные березки, которые кто-то и когда-то здесь посадил, каждый год безбожно кромсают. Они и на деревья уже мало похожи, скорее на пациентов, которые только что вышли от костоправа.

— Под высоковольтной линией могут безопасно расти разве что кусты сирени, — говорит Eвгений Триль, заместитель руководителя управы Ленинского округа. — Поэтому планов на дополнительное озеленение этой территории у нас пока нет. Впрочем, нет еще и бульвара. А если тюменцы решат, что он нужен, значит, будем думать, как сделать его привлекательным.

Пока на портале «Я решаю» по этому вопросу высказались 142 человека. Но есть еще неделя.

***
фото: Если проголосуем за бульвар, березкам точно не поздоровится.

Поделиться ссылкой:

  • Падышев Сергей Борисович

    Высокие берёзы небезопасны под высоковольтной линией. Деревья всё равно приходиться подрезать и они теперь такие корявые и не видные, как в лесу. Где видано, чтобы берёзы подрезали, давайте не будет издеваться над ними…

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта