X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Разница между мужеством и глупостью

В ночь на четверг инспекторам ГИБДД пришлось преследовать пьяного водителя.

ВАЗ-2114 не остановился по требованию инспектора в районе Лесобазы. Инспектор обратил внимание на тонировку автомобиля, но водитель нажал на газ и помчался — по улицам Чекистов, Монтажников, Широтной. Погоню видели прохожие и снимали на смартфон. В конце концов остановить нарушителя смогло металлическое ограждение у театра «Ангажемент».

За рулем оказался 18-летний юноша. В момент задержания он сопротивлялся: инспекторам пришлось применить силу, надеть наручники. Выяснилось, что он в состоянии сильного алкогольного опьянения. За четыре месяца водительского стажа юноша успел заработать себе послужной список: его девять раз привлекали к административной ответственности — за превышение скорости и проезд перекрестка на красный.

?.А в самом «Ангажементе», около которого сотрудники ГИБДД разбирались с нарушителем, вчера вспоминали основателя театра Виктора Загоруйко.

— Он знал, что умирает, но вел себя очень мужественно, — говорит Леонид Окунев, заслуженный артист России, директор театра. — Скрутило его за 7-8 месяцев. 24 октября 1997 года принял спектакль, сел в машину (мы с ребятами стояли на крыльце), поднял руку и сказал: «Ну все…» И уехал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта