X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Протест не соответствует тематике

Студенты ТИУ возмущены нежеланием руководства перейти на дистанционное обучение, а их возмущенные комментарии удаляют администраторы группы вуза во «ВКонтакте».

— Мы в комментариях активно обсуждали вопрос перевода. Да, иногда с ироничными шутками, картинку «Карантин? Нет, спасибо, я умру в ТИУ» можно было видеть под каждым постом неоднократно. Но мы ведь просто выражали свою позицию, закрывать комментарии и все удалять попросту глупо, — считает Ксения, студентка ТИУ.

Студенты даже создали петицию и теперь собирают подписи, цифра растет. А в группе ТИУ во «ВКонтакте» все комментарии теперь довольно однотипны. «Уважаемый пользователь, мы вынуждены удалить ваш комментарий как несоответствующий тематике публикации», — пишет всюду администратор, удаляя возмущения и картинки.

— Уровень заболеваемости среди студентов составляет 0,34 процента, среди преподавателей — 0,45 процента. Поэтому вуз не переводят на удаленный формат работы, ситуация находится на контроле у нашего руководства и Роспотребнадзора, — говорят в пресс-службе ТИУ.

Несмотря на это, студенты вуза все еще верят, что смогут переубедить руководство.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта