X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Покидая Береговую

До 15 ноября Людмила Мясникова должна съехать из своего дома на улице Береговой. И это тот редкий случай, когда выселение в радость.

О двух частных домах, в опасной близости от которых развернулась стройка, мы рассказывали еще в августе. Их адреса с весны на контроле и у активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Растет жилой комплекс, грохочет сваебой, кран переносит грузы прямо над головой…

Владельцы домов недоумевали, почему всех соседей с улицы давно расселили, а по ним решение вопроса откладывается. Дело сдвинулось, когда подключился ОНФ. Дело в том, что их участки оказались за линией застройки. По ним в будущем проложат дорогу.

— Антон с семьей (сосед — О.К.) уже переехал, — рассказывает Людмила Ивановна. — Нам считаные дни тут остались. Вы были у нас в августе, а в сентябре нам администрация города уже перечислила выплаты. На сборы и выселение отвела два месяца.

Людмила Ивановна решила сохранить привычный уклад жизни на земле, поэтому переедет в дачный поселок недалеко от города. Eе соседи живут теперь в одном из Заречных микрорайонов.

По мнению Сергея Соловьева, федерального модератора ОНФ площадки «Жилье и городская среда», ситуация вскрыла проблему десинхронизации проектов.

— Мы проанализируем документы и подготовим предложения, чтобы предотвратить появление подобных проблем в будущем, — пояснил эксперт.

***
фото: Людмила Ивановна рассказывает общественникам про отключение дома от коммуникаций.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта