X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

День, который мог быть другим

Так называют день памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается 13 ноября.

Цифры такие, что лучше бы их не слышать, — более 2000 ДТП произошло в регионе за год, пострадало более трех тысяч человек, погибли 60, в том числе девять детей. По словам полковника полиции Андрея Миллера, заместителя начальника управления ГИБДД по Тюменской области, причин роста количества ДТП и числа погибших много — несоблюдение правил дорожного движения, очередности проезда, несоответствие скорости дорожным условиям, управление в состоянии алкогольного опьянения.

За каждым погибшим — чье-то горе. На акции родственники обычно не приходят, эмоционально это слишком тяжело. Но Айсу Адыгезалова, десятиклассница школы N 63, нашла в себе силы. Она принесла портрет своей семьи, на фото — мама, ее четырехлетняя сестренка, отчим. 21 сентября они поехали в отпуск на машине, забронированной через приложение поиска попутчиков. На 141-м километре трассы Тюмень-Курган в автомобиль врезался «инфинити».

Павел Моргун

— Мы до последнего надеялись на ошибку, когда нам позвонили и сообщили об аварии, — сквозь слезы говорит девочка. — Водитель «инфинити» говорит, что это кабан виноват, который выбежал на дорогу. Он себя виновным не считает. А маму и сестренку не вернешь.

***
фото: Айсу Адыгезалова ;По традиции в память о жертвах ДТП в небо запустили шарики.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта